负责任的漏洞披露

有意向 Netflix 安全团队报告安全漏洞的安全研究人员可以通过 Netflix 错误奖励计划进行报告。

如果您是 Netflix 会员,并且有欺诈或恶意软件方面的问题,请参阅下列支持页面:

如果您需要帐户、账单或网站内容方面的信息,请通过电话或在线聊天联系客户支持人员

安全研究人员名人堂

Netflix 对下列参与“负责任的披露”计划的研究人员表示感谢。

加入安全研究人员队伍 — 2018 年

  • 冯志勇(Zhiyong Feng,@YongShao_feng)

  • 嘉尼诺·屈涅(Giannino Cuignet,@Zettersploit)

  • 马泰乌兹·奥莱亚卡(Mateusz Olejarka,@molejarka)

  • 内森·基夫特 (Nathan Kift)

  • 韦扬昂(Wai Yan Aung,@waiyanaun9)

  • 3p1c

  • Anon_Hunter

  • ansariosama

  • bbuerhaus

  • Bitquark

  • bored-engineer

  • cablej

  • dawgyg

  • DDV_UA

  • dkd

  • fransrosen

  • fyoorer

  • Gillis57

  • hateshape

  • infosec_au

  • kazan71p

  • Khalidamin

  • Lucio

  • Mahmoud0x00

  • mattreduce

  • mhmdiaa

  • mongo

  • mystech7

  • phackt

  • pranav_hivarekar

  • randomdeduction

  • reptou

  • restricted

  • Tak

  • TechGuySarath

  • testalways

  • vhssunny1

  • vijay_kumar1110

  • yassineaboukir

加入安全研究人员队伍 — 2017 年

  • 苏米特·萨胡(Sumit Sahoo,@54H00)

  • 苏尤葛·帕拉夫(Suyog Palav,@SuyogPalav555)

  • 莫里斯·迪伯茨 (Maurice Dibbets)

  • 乔恩·博塔里尼(Jon Bottarini,@jon_bottarini)

  • 达瓦·楚罕(Dhaval Chauhan,@17haval)

  • 让·圣劳伦特(Jean St-Laurent,@JeanDebogue)

  • 欧塞比乌·布林都(Eusebiu Blindu,@testalways)

  • 阿卡沙·萨克塞纳(@AkashSaxena21)

  • 乔舒亚·赫纳特 (Joshua Hnat)

  • 杰克·惠顿(Jack Whitton,@fin1te)

  • 沃伦·道尔(Warren Doyle,@wdoyle2)

  • 阿希什·库马尔·阿加瓦尔(Ashish Kumar Agarwal,@ashishag29)

  • 马雷克·舒斯塔克(Marek Szustak,@mszustak)

  • 官英·金(GwanYeong Kim,@sec_karas)

  • 拉德·菲拉斯·哈达德(Raad Firas Haddad,@raadfhaddad)

  • 雷米·马洛特(Rémy Marot,@R_Marot)

  • 比涅特·库马尔(Vineet Kumar,@the_real_clown)

  • 孔文斌(Wen Bin KONG,@kongwenbin)

  • 多尔·沙哈夫 (Dor Shahaf)

  • 阿里·哈桑·高利(Ali Hassan Ghori,@alihasanghauri)

  • 维尼修斯·瓦莱里奥(Vinicius Valerio,@5ub50l0)

  • 0ang3el

  • ashishag29

  • bbhunter

  • bigBugGuy

  • cha5m

  • darshitvarotaria

  • Ebrietas

  • fuzzybear

  • harisec

  • HusseiN98D

  • IamBull

  • jeandebogue

  • Joseph96

  • jutsuce

  • KernelPanic

  • koen

  • kongwenbin

  • Lucio

  • magic

  • mhmdiaa

  • mlitchfield

  • molejarka

  • mongo

  • Myster

  • Nahamsec

  • oxy_gen

  • raad

  • Ramirez

  • reptou

  • restricted

  • robinooklay

  • sh3ll

  • swapneil

  • testalways

  • tvmpt

  • ulas

  • Wh11teW0lf

  • yellowflash

  • zeecoder

加入安全研究人员队伍 — 2016 年

  • 阿尔姆罗特·努德贝里·阿尔姆罗思(Fredrik Nordberg Almroth,@almroot)

  • 奥弗·盖尔(Ofer Gayer,@ZigZag_IL)

  • 丹尼尔·巴克(Daniel Bakker,@jackds1986)

  • 艾哈迈德·阿德尔·阿卜杜勒法塔赫(Ahmed Adel Abdelfattah,@00SystemError00)

  • 穆斯塔法·哈桑(Mustafa Hasan,@strukt93)

  • 赫拉尔多·贝内加斯(Gerardo Venegas,@v0raz)

  • 米克瓦伊·达德拉(Mikołaj Dądela,@mik01aj)

  • 马尔万·迈扎特(Marwan Medhat,@SpringStatue)

  • 内纳德·博罗夫恰宁(Nenad Borovčanin,@nenad_b97)

  • 伯纳多·迪亚斯(Bernardo Diaz,@bada_77)

  • 卡登·萨姆纳(Caden Sumner,@CadenSumner)

  • 戴维·莫勒(David Moore,@grajagandev)

  • 埃里克·黑德(Eric Head,@codecancare)

  • 鲁斯兰·巴赫瓦拉(Ruslan Bakhvala,@ruslan_bakhvala)

  • 罗伯特·亚当(Robert Adam,@robertadam0)

  • 布莱特·波汉斯(Brett Buerhaus,@bbuerhaus)

  • 本·萨迪吉普尔(Ben Sadeghipour,@NahamSec)

  • 杰克·雷诺兹(Jake Reynolds,@jreynoldsdev)

  • 穆罕默德·阿曼汗(Mohammad Aman Khan,@khn_amn)

  • 基思·加德纳(Keith Gardner,@kreios4004)

  • 阿纳斯·法尔希(Anas Falhi,@M0ti0nl3ss_)

  • 乔恩·博塔里尼(Jon Bottarini,@jon_bottarini)

  • 泰穆·凯里艾宁(Teemu Kääriäinen,@NixuTigerTeam)

  • 汤米·德沃斯(Tommy DeVoss,@thedawgyg)

  • 戴维·曼(David Mann,@stembrain)

  • 阿南德·巴特(Anand Bhat,@_anandbhat)

  • 谢伊·沙维特(Shay Shavit,@Chapakpuk)

  • 德雅巴拉赫·穆罕默德·塔希尔(Djaballah Mohamed Taher,@Djaballah_Med_T)

  • 拉凯什·秦那(Rakesh Chinna,@rakesh_3895)

  • 纳夫塔利·罗森鲍姆 (Naftali Rosenbaum)

  • 阿恩·斯文(Arne Swinnen,@arneswinnen)

  • 大卫·温德(David Wind,@slashcrypto)

  • 迈克尔·卡尔森(Michael Carlson,@blainecarlson)

  • 亚辛·索利曼(Yasin Soliman,@SecurityYasin)

  • 艾伯纳·门多萨 (Abner Mendoza)

  • 法克鹏·钦普鲁斯旺 (Phakpoom Chinprutthiwong)

  • 苏莱曼·马利克(Suleman Malik,@sulemanmalik_3)

  • 阿里·哈桑·高利(Ali Hassan Ghori,@alihasanghauri)

  • 0ang3el

  • adrianbelen

  • arneswinnen

  • blum

  • Chapuka

  • Djaballah-Mohamed-Taher

  • fdivrp

  • greyhat

  • Lucio

  • mikkz

  • mongo

  • mszustak

  • reactors08

  • rsaxvc

  • rshupak

  • slashcrypto

  • ulas

  • vhssunny1

  • ysx

加入安全研究人员队伍 — 2015 年

  • 阿尔姆罗特·努德贝里·阿尔姆罗思(Fredrik Nordberg Almroth,@almroot)

  • 乔纳森·科纳利 (Jonathan Conerly)

  • 阿里·哈桑·高利(Ali Hassan Ghori,@alihasanghauri)

  • 贝赫鲁兹·桑迪吉珀,帕特里克·费伦巴赫(Patrik Fehrenbach & Behrouz Sadeghipour,@NahamSec)

  • 斯蒂芬·汤姆金森(Stephen Tomkinson,@neonbunny9)

  • 戴维·德沃尔肯(David Dworken,@ddworken)

  • 怀特·拉比茨(White Rabbitz,GER)

  • 克里斯托弗·普雷斯利(Christopher Presley,@The_Beard_Lives)

  • @insaneasusual

  • 摩梦·巴塞尔(Mo'men Basel,@MomenBassel)

  • jamm0 (@jamm0us)

  • MentaL (@ragezone)

  • 弗兰克·B·维克斯(Frank B. Vickers,@SarccastikDude)

  • 亚沙尔·贾韦德(Ashar Javed,@soaj1664ashar)

  • 阿卜杜勒·哈菲兹·艾特·奇科(Abdel Hafid Ait Chikh,@HafidAitChikh)

  • 纪尧姆·普里厄(Guillaume Prieur,@gplaurin)

  • 杰西·克拉克(Jesse Clark,@Hogarth45_ND)

  • 瑞安·普雷斯顿(Ryan Preston,@ripr4p)

  • 米卡埃尔·比斯特龙(Mikael Byström,@gsocgsoc)

  • 托德·比尔兹利(Tod Beardsley,@todb)

加入安全研究人员队伍 — 2014 年

  • 阿里·哈桑·高利(Ali Hassan Ghori,@alihasanghauri)

  • 卡梅伦·克劳利(Cameron Crowley,@crowley_cam)

  • 文卡塔斯(S.Venkatesh,@PranavVenkatS)

  • 小鲁道夫·戈达尔(Rodolfo Godalle,Jr.,@rodgodalle)

  • 加勒特·卡尔普佐斯(Garrett Calpouzos,@GCalps)

  • 吉列尔莫·戈巴润(Guillermo Gabarrín,@ggabarrin9)

  • 卡米尔·塞维(Kamil Sevi,@kamilsevi)

  • 瓦齐·尤尔·哈桑(Waqeeh Ul Hasan,@dowaqeeh)

  • 贾里德·佩里(Jared Perry,@jared_perry)

  • 罗伯特·威廉森(Robert Williamson,@bobbyman3)

  • 比拉克·巴基尔(Burak Bakir,@pr3d1c7)

  • 安德鲁·纳库拉瑟(Andrew Neculaesei,@neculaesei)

  • 克塔·西瑞格瑞(Ketan Sirigiri,@Cigniti)

  • 吉纳什·乔治(Gineesh George,@g1n1_influenza)

  • 丹·辛格曼(Dan Singerman,@dansingerman)

  • 肯尼思·F·贝尔瓦(Kenneth F. Belva,@infosecmaverick)

  • 阿克巴尔·库雷希(Akbar Qureshi,@_AkbarQ)

  • Web Plus

  • 乔杜里·穆罕默德·乌萨马(Ch. Muhammad Osama,@ChMuhammadOsama)

  • 尼廷·格拉尼(Nitin Goplani,@nitingoplani88)

  • 马尔桑·皮尔塞克(Marcin Piosek,@piochu)

  • 阿卜杜勒-拉扎克·YS(Abderrazak YS,@Y33OULS)

  • 李汉(Han Lee,@_hanlee)

  • 迦勒·瓦特(Caleb Watt,@calebwatt15)

  • 克里希纳·柴塔尼亚·卡达巴(Krishna Chaitanya Kadaba,@cigniti)

  • 古斯塔沃·德·奥利韦拉(Gustavo de Oliveira,@highustavo)

  • 塞尔吉奥·加兰(Sergio Galán,@NaxoneZ)

  • 拉斐尔·巴勃罗 (Rafael Pablos)

  • 克门森特(kminthant,@psxchotic)

  • 路易斯·纳多(Louis Nadeau,@cybpoulet)

  • 凯尔·戴维森(Kyle Davidson,@X942_Dev)

  • 罗伯特·韦尔代拉梅(Robert Verderame,@robertverderame)

  • 奥利维尔·贝格(Olivier Beg,@smiegles)

  • 蒂姆·詹森(Tim Jenson,@timFGO)

  • 罗伯特·丹尼尔(Robert Daniel,@_drxp)

  • 达尼什·塔里克 (Danish Tariq)

  • 贾斯廷·肯尼迪(Justin Kennedy,@jstnkndy)

  • 克里斯托弗·普雷斯利(Christopher Presley,@The_Beard_Lives)

  • 马尔特·巴措姆(Malte Batram,@_batram)

  • 戴维·梅都赫斯特(David Middlehurst,@dtmsecurity)

  • 弗朗西斯科·科雷亚(Francisco Correa,@panchocosil)

  • 穆罕默德·阿卜杜拉巴塞特·埃尔纳比(Mohamed Abdelbaset Elnoby,@SymbianSyMoh)

  • 杰克(Jack,@linkcabin)

  • 戴维·维埃拉-库尔茨(David Vieira-Kurz,@secalert)

加入安全研究人员队伍 — 2013 年

  • 保罗·斯科特 (Paul Scott)

  • 杰克(Jack W,@fin1te)

  • 穆拉特·苏尔乔维奇 (Murat Suljovic)

  • 拉坎·奥泰比(Rakan Alotaibi,@hxteam)

  • 雷吉纳尔多·席尔瓦(Reginaldo Silva,@reginaldojsf)

  • 劳福伊·俾路支(Rafay Baloch,@rafaybaloch)

  • 卡米尔·塞维(Kamil Sevi,@kamilsevi)

  • 什拉格·德万(Chiragh Dewan,@ChiraghDewan)

  • 弗兰斯·罗森 (Frans Rosén)

  • 萨巴里·塞尔万(Sabari Selvan,@EHackerNews)

  • 亚当·齐亚雅(Adam Ziaja,@adamziaja)

  • 小菅由地(Yuji Kosuga,@yujikosuga)

  • 伊曼纽尔·布龙施泰因(Emanuel Bronshtein,@e3amn2l)

  • 西德什瓦尔·戈德 (Siddhesh Gawde)

  • 马尔特·巴措姆(Malte Batram,@_batram)

  • 艾哈迈德·阿什拉夫(Ahmad Ashraff,@yappare)

  • 卡米洛·加尔多斯·阿卡·德达洛(Camilo Galdos Aka Dedalo,@SeguridadBlanca)

  • 塞尔久·德拉戈什·波格丹 (Sergiu Dragos Bogdan)

  • 阿迪蒂亚·K·苏德(Aditya K. Sood,@AdityaKSood)

  • 穆罕库玛·维格塔萨拉姆(Mohankumar Vengatachalam,@vimokumar)

  • 乔纳森·库克斯(Johnathan Kuskos,@johnathankuskos)

  • 叶夫根尼·厄尔霍(Evgueni Erchov,@EErchov)

  • 迪伦·S·黑利(Dylan S. Hailey,@TibitXimer)

  • 拉雅·巴尔加瓦 (Rajat Bhargava)

  • 俄罗·艾哈迈德(Ehraz Ahmed,@securityexe)

  • 阿比纳夫·卡纳瓦(Abhinav Karnawat,w4rri0r)

  • 阿杰伊·辛格·内吉(Ajay Singh Negi,@AjaySinghNegi)

  • 彼得·贾里奇(Peter Jaric,@peterjaric)

  • 戴维·霍伊特(David Hoyt,@cloudscan)

  • 塔里克·西迪基 (Tarek Siddiki)

  • 德维斯·巴特(Devesh Bhatt,@deveshbhatt11)

  • 德芬斯利(Defencely,@Defencely)

  • 马特·阿什伯恩(Matt Ashburn,@mattashburn)

  • 雅罗斯拉夫·欧莱伊尼克(Yaroslav Olejnik - O.J.A.,@oja_c7s)

  • 鲁斐希·雷迪(Rupesh Reddy,_hck3r)

  • 斯图尔特·安德森(Stewart Anderson,@StewieMAnderson)

  • 弗洛瑞德克(Florindarck,@QuisterTow)

  • 阿里·哈桑·高利(Ali Hassan Ghori,@alihasanghauri)

  • 穆罕默德·什米尔(Muhammad Shahmeer,@Shahmeer_Amir)

globe