Divulgation responsable des vulnérabilités

Les chercheurs en matière de sécurité qui veulent signaler des vulnérabilités à l'équipe de sécurité de Netflix peuvent le faire par l'intermédiaire de notre programme Bug Bounty.

Si vous êtes membre de Netflix et avez des questions concernant la fraude ou les programmes malveillants, consultez les pages d'assistance suivantes :

Si vous êtes un client cherchant à obtenir des informations sur votre compte, la facturation ou le contenu du site, veuillez communiquer avec l'assistance à la clientèle par téléphone ou par clavardage.

Tableau d'honneur des chercheurs en matière de sécurité

Netflix tient à remercier les chercheurs suivants pour avoir participé à notre programme de divulgation responsable.

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2018

  • Zhiyong Feng (@YongShao_feng)

  • Giannino Cuignet (@Zettersploit)

  • Mateusz Olejarka (@molejarka)

  • Nathan Kift

  • Wai Yan Aung (@waiyanaun9)

  • 3p1c

  • Anon_Hunter

  • ansariosama

  • bbuerhaus

  • Bitquark

  • bored-engineer

  • cablej

  • dawgyg

  • DDV_UA

  • dkd

  • fransrosen

  • fyoorer

  • Gillis57

  • hateshape

  • infosec_au

  • kazan71p

  • Khalidamin

  • Lucio

  • Mahmoud0x00

  • mattreduce

  • mhmdiaa

  • mongo

  • mystech7

  • phackt

  • pranav_hivarekar

  • randomdeduction

  • reptou

  • restricted

  • Tak

  • TechGuySarath

  • testalways

  • vhssunny1

  • vijay_kumar1110

  • yassineaboukir

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2017

  • Sumit Sahoo (@54H00)

  • Suyog Palav (@SuyogPalav555)

  • Maurice Dibbets

  • Jon Bottarini (@jon_bottarini)

  • Dhaval Chauhan (@17haval)

  • Jean St-Laurent (@JeanDebogue)

  • Eusebiu Blindu (@testalways)

  • Akash Saxena (@AkashSaxena21)

  • Joshua Hnat

  • Jack Whitton (@fin1te)

  • Warren Doyle (@wdoyle2)

  • Ashish Kumar Agarwal (@ashishag29)

  • Marek Szustak (@mszustak)

  • GwanYeong Kim (@sec_karas)

  • Raad Firas Haddad (@raadfhaddad)

  • Rémy Marot (@R_Marot)

  • Vineet Kumar (@the_real_clown)

  • Wen Bin KONG (@kongwenbin)

  • Dor Shahaf

  • Ali Hassan Ghori (@alihasanghauri)

  • Vinicius Valerio (@5ub50l0)

  • 0ang3el

  • ashishag29

  • bbhunter

  • bigBugGuy

  • cha5m

  • darshitvarotaria

  • Ebrietas

  • fuzzybear

  • harisec

  • HusseiN98D

  • IamBull

  • jeandebogue

  • Joseph96

  • jutsuce

  • KernelPanic

  • koen

  • kongwenbin

  • Lucio

  • magic

  • mhmdiaa

  • mlitchfield

  • molejarka

  • mongo

  • Myster

  • Nahamsec

  • oxy_gen

  • raad

  • Ramirez

  • reptou

  • restricted

  • robinooklay

  • sh3ll

  • swapneil

  • testalways

  • tvmpt

  • ulas

  • Wh11teW0lf

  • yellowflash

  • zeecoder

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2016

  • Fredrik Nordberg Almroth (@almroot)

  • Ofer Gayer (@ZigZag_IL)

  • Daniel Bakker (@jackds1986)

  • Ahmed Adel Abdelfattah (@00SystemError00)

  • Mustafa Hasan (@strukt93)

  • Gerardo Venegas (@v0raz)

  • Mikołaj Dądela (@mik01aj)

  • Marwan Medhat (@SpringStatue)

  • Nenad Borovčanin (@nenad_b97)

  • Bernardo Diaz (@bada_77)

  • Caden Sumner (@CadenSumner)

  • David Moore (@grajagandev)

  • Eric Head (@codecancare)

  • Ruslan Bakhvala (@ruslan_bakhvala)

  • Robert Adam (@robertadam0)

  • Brett Buerhaus (@bbuerhaus)

  • Ben Sadeghipour (@NahamSec)

  • Jake Reynolds (@jreynoldsdev)

  • Mohammad Aman Khan (@khn_amn)

  • Keith Gardner (@kreios4004)

  • Anas Falhi (@M0ti0nl3ss_)

  • Jon Bottarini (@jon_bottarini)

  • Teemu Kääriäinen (@NixuTigerTeam

  • Tommy DeVoss (@thedawgyg)

  • David Mann (@stembrain)

  • Anand Bhat (@_anandbhat)

  • Shay Shavit (@Chapakpuk)

  • Djaballah Mohamed Taher (@Djaballah_Med_T)

  • Rakesh Chinna (@rakesh_3895)

  • Naftali Rosenbaum

  • Arne Swinnen (@arneswinnen)

  • David Wind (@slashcrypto)

  • Michael Carlson (@blainecarlson)

  • Yasin Soliman (@SecurityYasin)

  • Abner Mendoza

  • Phakpoom Chinprutthiwong

  • Suleman Malik (@sulemanmalik_3)

  • Ali Hassan Ghori (@alihasanghauri)

  • 0ang3el

  • adrianbelen

  • arneswinnen

  • blum

  • Chapuka

  • Djaballah-Mohamed-Taher

  • fdivrp

  • greyhat

  • Lucio

  • mikkz

  • mongo

  • mszustak

  • reactors08

  • rsaxvc

  • rshupak

  • slashcrypto

  • ulas

  • vhssunny1

  • ysx

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2015

  • Fredrik Nordberg Almroth (@almroot)

  • Jonathan Conerly

  • Ali Hassan Ghori (@alihasanghauri)

  • Behrouz Sadeghipour et Patrik Fehrenbach (@NahamSec)

  • Stephen Tomkinson (@neonbunny9)

  • David Dworken (@ddworken)

  • White Rabbitz (GER)

  • Christopher Presley (@The_Beard_Lives)

  • @insaneasusual

  • Mo'men Basel (@MomenBassel)

  • jamm0 (de @jamm0us)

  • MentaL (@ragezone)

  • Frank B. Vickers (@SarccastikDude)

  • Ashar Javed (@soaj1664ashar)

  • Abdel Hafid Ait Chikh (@HafidAitChikh)

  • Guillaume Prieur (@gplaurin)

  • Jesse Clark (@Hogarth45_ND)

  • Ryan Preston (@ripr4p)

  • Mikael Byström (@gsocgsoc)

  • Tod Beardsley (@todb)

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2014

  • Ali Hassan Ghori (@alihasanghauri)

  • Cameron Crowley (@crowley_cam)

  • S.Venkatesh (@PranavVenkatS)

  • Rodolfo Godalle, Jr. (@rodgodalle)

  • Garrett Calpouzos (@GCalps)

  • Guillermo Gabarrín (@ggabarrin9)

  • Kamil Sevi (@kamilsevi)

  • Waqeeh Ul Hasan (@dowaqeeh)

  • Jared Perry (@jared_perry)

  • Robert Williamson (@bobbyman3)

  • Burak Bakir (@pr3d1c7)

  • Andrew Neculaesei (@neculaesei)

  • Ketan Sirigiri (@Cigniti)

  • Gineesh George (@g1n1_influenza)

  • Dan Singerman (@dansingerman)

  • Kenneth F. Belva (@infosecmaverick)

  • Akbar Qureshi (@_AkbarQ)

  • Web Plus

  • Ch. Muhammad Osama (@ChMuhammadOsama)

  • Nitin Goplani (@nitingoplani88)

  • Marcin Piosek (@piochu)

  • Abderrazak YS. (@Y33OULS)

  • Han Lee (@_hanlee)

  • Caleb Watt (@calebwatt15)

  • Krishna Chaitanya Kadaba (@cigniti)

  • Gustavo de Oliveira (@highustavo)

  • Sergio Galán (@NaxoneZ)

  • Rafael Pablos

  • kminthant (@psxchotic)

  • Louis Nadeau (@cybpoulet)

  • Kyle Davidson (@X942_Dev)

  • Robert Verderame (@robertverderame)

  • Olivier Beg (@smiegles)

  • Tim Jenson (@timFGO)

  • Robert Daniel (@_drxp)

  • Danish Tariq

  • Justin Kennedy (@jstnkndy)

  • Christopher Presley (@The_Beard_Lives)

  • Malte Batram (@_batram)

  • David Middlehurst (@dtmsecurity)

  • Francisco Correa (@panchocosil)

  • Mohamed Abdelbaset Elnoby (@SymbianSyMoh)

  • Jack (@linkcabin)

  • David Vieira-Kurz (@secalert)

Chercheurs participants en matière de sécurité – 2013

  • Paul Scott

  • Jack W (@fin1te)

  • Murat Suljovic

  • Rakan Alotaibi (@hxteam)

  • Reginaldo Silva (@reginaldojsf)

  • Rafay Baloch (@rafaybaloch)

  • Kamil Sevi (@kamilsevi)

  • Chiragh Dewan (@ChiraghDewan)

  • Frans Rosén

  • Sabari Selvan (@EHackerNews)

  • Adam Ziaja (@adamziaja)

  • Yuji Kosuga (@yujikosuga)

  • Emanuel Bronshtein (@e3amn2l)

  • Siddhesh Gawde

  • Malte Batram (@_batram)

  • Ahmad Ashraff (@yappare)

  • Camilo Galdos Aka Dedalo (@SeguridadBlanca)

  • Sergiu Dragos Bogdan

  • Aditya K. Sood (@AdityaKSood)

  • Mohankumar Vengatachalam (@vimokumar)

  • Johnathan Kuskos (@johnathankuskos)

  • Evgueni Erchov (@EErchov)

  • Dylan S. Hailey (@TibitXimer)

  • Rajat Bhargava

  • Ehraz Ahmed (@securityexe)

  • Abhinav Karnawat (w4rri0r)

  • Ajay Singh Negi (@AjaySinghNegi)

  • Peter Jaric (@peterjaric)

  • David Hoyt (@cloudscan)

  • Tarek Siddiki

  • Devesh Bhatt (@deveshbhatt11)

  • Defencely @Defencely

  • Matt Ashburn @mattashburn

  • Yaroslav Olejnik – O.J.A. (@oja_c7s)

  • Rupesh Reddy ( _hck3r )

  • Stewart Anderson (@StewieMAnderson)

  • Florindarck (@QuisterTow)

  • Ali Hassan Ghori (@alihasanghauri)

  • Muhammad Shahmeer (@Shahmeer_Amir)